Новости психологии

В Башкирии директор школы избил третьеклассника

В Башкирии в отношении директора одной из средних школ заведено уголовное дело по факту избиения ученика младших классов. Как удалось узнать следствию, педагог, который также является депутатом, ударил третьеклассника кулаком в лицо, а когда тот упал, пнул его ногой.

Как уточнила старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова, инцидент произошел в средней общеобразовательной школе села Трунтаишево Альшеевского района Башкирии. Директор избил ученика за плохое поведение. "Мужчина сначала ударил ребенка в лицо, а когда мальчик упал, пнул в область поясницы", — приводит РИА Новости слова Масагутовой.

По ее словам, школьник был госпитализирован с телесными повреждениями. В настоящее время ребенок прошел лечение и продолжает учебу.

В отношении 52-летнего директора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия). Максимальная наказание — десять лет лишения свободы.