Новости психологии

Российские хоккеисты застряли в Казахстане из-за мороза

Российские хоккеисты не могут попасть на турнир в Казахстан в связи с неисправнотью автобуса, на котором они туда отправились. Автобус с 28 хоккеистами из Алтая сломался около семи часов утра на трассе Щербакты-Кулунда в 20 километрах от села Щербакты. 6 взрослых и 22 игрока подросткового возраста из России, которые ехали в Павлодар, были спасены сотрудниками департамента по ЧС Павлодарской области, сообщает 31 января "Новости - Казахстан".

Как сообщает пресс-служба областного департамента по ЧС, в баке автобуса замерзло дизельное топливо. Сломанный автобус был отбуксирован в ближайший райцентр. Там людей разместили в пришкольном интернате села Щербакты, где их накормили горячей едой. После того, как автобус будет починен, хоккеисты продолжат свой путь, пишет газета "Взгляд".

Как пишет "Российская газета", прошедшей ночью спасатели эвакуировали с трассы 123 пассажиров сломавшихся в мороз автобусов. Это связано с тем, что в регионе последние несколько дней установились сорокаградусные морозы. В связи с аномально холодной температурой были отменены занятия в школах и ограничено движение автотранспорта по междугородным трассам.