Новости психологии

Свыше 70 тысяч абонентов лишены света в Грузии

Со среды в Грузии не перестает расти количество абонентов, лишенных подачи электроэнергии. Аварии связаны с сильными снегопадами и ураганом, которые повредили линии электропередач в стране. По состоянию на четверг без света пребывают 72 тысячи абонентов, пишет "Кавказский узел" 2 февраля.

В предыдущие дни, 29 и 30 января, из-за обильного снегопада в Западной Грузии произошли аварии на линиях электропередач, в результате чего без света оставались до 65 тысяч абонентов. 1 февраля в Грузии лишились электроэнергии еще около 27 тысяч абонентов.

"К сожалению, из-за ухудшения погоды число абонентов, оставшихся без электроэнергии, увеличилось. В данный момент без электроэнергии находятся 64 тысячи 526 абонентов в масштабе Грузии. В западной части Грузии проблемы были созданы из-за обильного снегопада, а в Восточной Грузии - в основном из-за урагана", - приводит РИА новости слова руководителя службы по связям с общественностью энергораспределительной компании Energo-Pro Georgia Автандил Двалишвили.

На местах аварий линий электропередач ведутся восстановительные работы. "Пока трудно делать прогноз, когда будет восстановлена подача электроэнергии, так как в некоторых местах погодные условия не позволяют проводить соответствующие работы", - цитирует "Новости-Грузия" слова Двалишвили.

Также сообщается о повреждении ЛЭП из-за обильного снегопада и в регионе Кахети на востоке страны, где в результате без света остались 8 тысяч абонентов. Там с утра четверга восстановительные работы проводит "Энергодистрибуция Кахети". "Подача электроэнергии предположительно будет восстановлена к концу дня", - сообщила руководитель отдела по связям с СМИ и общественностью компании Жана Дидебашвили Информационному центру.