Новости психологии

Boeing прервал взлет в Краснодаре из-за неисправности

В Краснодаре пассажирский Boeing с 235 пассажирами на борту прервал взлет из-за срабатывания табло о неисправности лайнера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на аварийные службы региона.

Инцидент произошел во вторник, около 21:20 мск. Во время разбега по взлетной полосе Boeing 757-200, следовавший из Краснодара в Хургаду, был вынужден прервать взлет, поскольку приборы сигнализировали о неисправности воздушного судна.

Обстоятельства авиапрооисшествия устанавливаются. Сообщается, что после того, как технические службы проведут комплекс мероприятий по проверке лайнера и устранению неисправностей, самолет вылетит в аэропорт назначения.

8 февраля пассажирский самолет CRJ-200 компании "РусЛайн" совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска. Причиной тому послужила техническая неисправность воздушного судна. 18 пассажиров, находящихся на борту, не пострадали, сообщает Телеканал "Вести".

"По предварительной версии, причиной происшествия стала техническая проблема в системе наддува кабины, возникшая на борту судна через некоторое время после вылета из аэропорта Хабаровска", -сказал представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как пишет Newsru.com, лайнер следовал рейсом № 747 (713) по маршруту Красноярск - Благовещенск - Хабаровск - Южно-Сахалинск.

Как уточняет Свободная пресса, пилот воздушного судна успешно посадил самолет в 11:08 по местному времени (в 04:08 мск) на аэродроме "Южно-Сахалинск".

По факту ЧП проводятся проверки силами группы обеспечения безопасности полета Дальневосточного межрегионального территориального управления (ДМТУ) Росавиации и Сахалинской транспортной прокуратуры.