Новости психологии

В Дагестане ранен сотрудник прокуратуры

Неизвестные в Махачкале ранили сотрудника отдела прокуратуры по обеспечению участия прокуроров в судебном процессе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на в СК РФ.

Нападение было совершено в четверг, около 20.45 по местному времени, у дома 118 на улице Гагарина. "Неизвестный произвел выстрелы, предположительно, из пистолета. Сотрудник прокуратуры ранен в плечо и госпитализирован", - рассказали в СКР.

Сейчас на месте происшествия работает следственная бригада.

7 марта в результате нападения на опорный пункт охраны правопорядка в Каспийске погиб полицейский. Еще один мирный житель был ранен, позже он скончался в больнице, сообщает СУ СКР по Дагестану.

Двое бандитов, угрожая оружием, связали таксиста и, завладев его автомобилем, совершили нападение на полицейский участок. Они вошли в здание опорного пункта и расстреляли из автоматов участкового инспектора и гражданского посетителя.

Полицейский погиб на месте, второй человек был госпитализирован с ранениями и позже скончался в больнице. "Бандиты скрылись на той же машине, которую бросили на окраине города. Ее владелец не пострадал", - отметил представитель СКР.

По факту нападения и убийства двух человек возбуждено уголовное дело по 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), 105 ("убийство"), 222 ("незаконный оборот оружия"), 127 ("незаконное лишение свободны") и 166 ("хищение транспортного средства") статьям УК РФ.