Новости психологии

Лейбористы выдвинули Саакашвили очередное обвинение

Лейбористы в очередной раз обвинили президента страны Михаила Саакашвили в растрате. По информации партии, глава государства истратил 300 млн долларов из государственного бюджета на путешествия. "Только в 2007-2008 годах президент и его семья истратили на путешествия полмиллиарда лари", - заявил вчера генеральный секретарь партии Иосеб Шатберашили, передает Newsru.com.

По его словам, "в то время как в стране голодает столько беженцев, семья Саакашвили начиная с 25 декабря и до конца января путешествовала. Они были и в Сахаре, и обогнули на подводной лодке Африканский континент. Но президент не успокоился на этом и дважды в неделю гостит в самой дорогой гостинице Франции".

Шатберашвили уточнил, что Саакашвили два дня в неделю проводит в гостинице Парижа "Георг Пятый", где сутки обходятся в 30 тысяч евро.

Деньги тратились, считают лейбористы, на путешествия самого президента, его жены с детьми, других членов семьи и родственников.

"Когда новый премьер Ника Гилаури сообщил нам о финансовом кризисе, посоветовав сэкономить и туже затянуть ремни, пусть он этот совет даст Михаилу Саакашвили, который до сих пор продолжает тратить государственные средства на путешествия по миру", - подчеркнул генеральный секретарь партии лейбористов.