Новости психологии

Квартиру дочери Ростроповича ограбили в юбилей музыканта

Московскую квартиру дочери известного виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича ограбили накануне, в день, когда музыканту могло исполниться 85 лет. В настоящее время столичные полицейские составляют перечень похищенного имущества, определяется сумма ущерба, пишет 28 марта Росбизнесконсалтинг.

Ольга Ростропович обратилась в полицию с заявлением сегодня утром. Она рассказала, что грабитель проник в квартиру в доме 13 по первому Зачатьевскому переулку, взломав личинку замка. Отмечается, что квартира не была оборудована сигнализацией, вход во двор не охраняется. Более того, в доме нет камер видеонаблюдения, пишет Lenta.ru.

"Грабитель проник в квартиру дочери Ростроповича в 1-ом Зачатьевском переулке, дом 13 , вскрыв личинку замка квартиры, которая не оборудована сигнализацией", - цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Преступники воспользовались тем, что хозяйка дома вместе с матерью Галиной Вишневской присутствовали на мероприятии в честь юбилея Мстислава Ростроповича. Родственники музыканта в эту ночь были в Московской консерватории на открытии Третьего Международного фестиваля Мстислава Ростроповича.