Новости психологии

Четыре талиба уничтожены при атаке беспилотника в Пакистане

Беспилотник США уничтожил четырех талибов в пакистанской провинции Северный Вазиристан близ пакистано-афганской границы. Об этом сообщил местным журналистам представитель службы безопасности, передает "Интерфакс".

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США нанес ракетный удар по дому в городе Мираншах в ночь на пятницу. Сообщается, что в результате атаки были уничтожены четыре боевика из движения "Талибан".

Отметим, что Северный Вазиристан известен как район, в котором активно действуют боевики, близкие к террористическим организациям "Талибан" и "Аль-Каида". Однако Пакистан требует от Соединенных Штатов прекратить авианалеты, поскольку в результате зачастую имеют место жертвы среди мирного населения.

После того, как в ноябре 2011 года американский беспилотник нанес удар по позициям пакистанских войск, Пакистан закрыл свою территорию и воздушное пространство для конвоев НАТО с грузами для иностранного воинского контингента в Афганистане.

В результате этого удара погибли 24 пакистанских военнослужащих. Между тем, как сообщил журналистам источник из министерства обороны США, Вашингтон не будет привлекать к ответственности своих военных, виновных в этом инциденте.

По результатам проведенного расследования, данное нападение было предпринято по ошибке. Кроме того, якобы, пакистанские солдаты первыми открыли огонь по военнослужащим НАТО. Таким образом, атака была осуществлена "в целях самообороны".

Недавно талибы пригрозили, что начнут физическое уничтожение пакистанских парламентариев, если те примут решение об открытии территории и воздушного пространства страны для доставки грузов НАТО в Афганистан.

"Если парламентарии примут решение о возобновлении поставок НАТО, мы будем атаковать самих парламентариев и их хозяев", - заявил представитель движения "Талибан".