Новости психологии

Иранские туристы погибли в ДТП в Турции

Жертвами ДТП с участием автобуса в Турции стали четыре человека. Автобус с иранскими туристами перевернулся вблизи населенного пункта Нене Хатун в провинции Эрзурум, которая находится на востокеТурции. Жертвами ДТП стали четыре человека, еще 24 получили ранения различной степени тяжести, пишет в пятницу "Утро.ру".

Как уточняет РИА новости со ссылкой на местные СМИ, автобус выполнял рейс из Стамбула в Иран. Причина, по которой он опрокинулся, на данный момент выясняется. Все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы, где им показывается медицинская помощь.

Напомним, 14 марта автобус с туристами из Бельгии разбился в Швейцарии. Погибли 28 человек, из них 22 школьника. Еще 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Власти Бельгии объявили в связи с катастрофой двухдневный общенациональный траур, сообщает РИА Новости со ссылкой на швейцарское телеграфное бюро Schweizerische Depeschenagentur.

Трагедия произошла в районе города Сьер в кантоне Вале (Валлис). По данным местных СМИ, автобус врезался в карман безопасности в туннеле. Всего в автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие.

По данным СМИ, все дети были уроженцами Бельгии и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте. Сообщается, что им было от 10 до 12 лет.