Новости психологии

Неизвестный стрелок открыл огонь в финской школе

В школе финского города Оривеси неизвестный мужчина открыл стрельбу по двери классной комнаты. Инцидент произошле в пятницу, 30 марта, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

Как отмечает РИА Новости, мужчина произвел всего несколько выстрелов через дверь классной комнаты, в результате чего никто не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемого. О личности стрелка пока известно мало: это 20-детний мужчина.

Как уточняет газета "Известия", сначала молодой человек постучал в дверь класса. Когда учитель вышел, он увидел, что перед кабинетом стоит неизвестный человек с пистолетом в руке. Преподватель успел закрыться в кабинете, после чего раздались выстрелы. Знакомые подозреваемого удивлены произошедшем, по их словам, молодой человек был был "совершенно нормальным парнем".

По данным полиции, ранее в тот же день один человек был ранен в Оривеси из огнестрельного оружия, однако в полиции не подтверждают, что эти инциденты связаны.

Как отмечает "Комсомольская правда" со ссылкой на местные правоохранительные органы, ранее в тот же день в Оривеси был ранен один человек, но пока не ясно, связаны ли между собой эти инциденты,