Новости психологии

При спецоперации в Дагестане уничтожено трое боевиков

Трое боевиков уничтожены при проведении спецоперации в Сергокалинском районе Дагестана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В рамках действующего в данном районе правового режима контртеррористической операции был блокирован участок лесного массива около села Кадиркент. В ходе завязавшегося боестолкновения трое членов бандгруппы уничтожены", - говорится в сообщении НАК.

"По имеющимся в Оперативном штабе данным, нейтрализованные боевики входили в так называемую "сергокалинскую" бандгруппу, возглавляемую турецким наемником "Муханнедом", известным под кличкой "шейх Абдусалам". Данная бандгруппа причастна к целому ряду преступлений террористической направленности, покушениям и убийствам гражданских лиц и сотрудников полиции", - говорится в отметили в ведомстве.

Там добавили, что при проведении операции не удалось избежать потерь среди личного состава сил правопорядка. "Погиб один военнослужащий ВВ МВД России", - уточнили в НАК.