Новости психологии

Начато масштабное разминирование сельхозугодий Чечни

Министерство обороны России объявило о начале очистки около 5 тысяч гектаров сельскохозяйственных территорий Чеченской Республики от мин и других взрывоопасных предметов. Об этом в среду, 4 апреля, сообщил глава инженерных войск вооруженных сил России генерал-майор Юрий Ставицкий, пишет Газета.ru.

"Силами подразделений отдельных мотострелковых бригад, дислоцированных на территории Чеченской Республики, начаты работы по разминированию участков вблизи населенных пунктов Алхан-Юрт Урус-Мартановского, Майтруп Курчалоевского и Чири-Юрт Шалинского районов", - цитирует агентство "Интерфакс" представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковника Сергея Власова.

По данным Кадырова, который не раз выражал недовольство отсутствием решения проблемы разминирования в республике, на октябрь 2011 года от минно-взрывных устройств в Чечне пострадали более 4 тысяч человек, из них более 2,1 тысячи человек, в том числе почти 150 детей, погибли. По данным Кадырова, на октябрь 2011 года от минно-взрывных устройств в Чечне пострадали более 4 тысяч человек, из них более 2,1 тысячи человек, в том числе почти 150 детей, погибли. По данным МЧС, общая площадь подлежащих очистке от взрывоопасных предметов земель составляет более 24 тысяч гектаров, сообщает УНН.