Новости психологии

Президентом Афганистана может стать экс-глава МВД

Бывший министр внутренних дел Афганистана Али Ахмад Джалали намерен баллотироваться на пост президента республики в 2014 году, передает РИА Новости.

По словам Джалали, он "принял решение участвовать в президентских выборах 2014 года в качестве кандидата, откликнувшись на просьбу народа". Он сообщил, что в настоящее время создает команду единомышленников, которая будет действовать, исходя из национальных интересов.

На эту же команду ляжет задача прекращения затяжного вооруженного конфликта, а также вывод страны из кризиса. "Кризис невозможно преодолеть без создания честной команды, работающей в национальных интересах. Только лидер, полностью сформировавший свою команду, имеет право баллотироваться на пост президента", - уверен Джалали.

"Настало время сплотить все силы на единой платформе, которая позволила бы действовать в соответствии с конституцией страны, завоевать доверие людей и устранить внутренние и внешние угрозы", - подчеркнул политик.

"Только честные и транспарентные выборы могут принести нам мир и стабильность. Проведение же нечестных выборов ввергнет афганское государство в дальнейшую дестабилизацию. Если афганцы проголосуют за того, кто стремится спасти страну, это будет их победой", - резюмировал Джалали.