Новости психологии

В Москве избили судью из Дагестана

Арбитражный судья, приехавший в Москву из Дагестана, сумел отбиться от напавших на него злоумышленников с помощью травматического пистолета. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.

"Во вторник около двух часов ночи группа неизвестных на Кутузовском проспекте, дом 30 после возникшей перепалки избила 24-летнего судью межрегионального арбитражного суда Северо-Кавказского федерального округа, находящегося в Москве проездом", - сказал собеседник агентства.

Отбиваясь от нападавших, дагестанский юрист несколько раз выстрелил в воздух из личного травматического пистолета, после чего злоумышленники ретировались на "Форде" с номерами Дагестана.

Как добавляет Newsru.com, судья с синяками на лице был доставлен в травмпункт и после оказания медицинской помощи отпущен. По данным источника, пострадавший находится в российской столице проездом. Ведется розыск злоумышленников.

Как добавляет «БалтИнфо», разыскать нападавших по горячим следам не удалось. Госпитализированный судья 17 апреля принял решение покинуть больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.