Новости психологии

Приговор убийце 8 человек в Ставрополе огласят 26 апреля

Ставропольский краевой суд огласит приговор Роману Губареву, обвиняемому в убийстве восьми человек во время разбойного нападения в Ставрополе, в четверг, 26 апреля, сообщила пресс-секретарь суда Виолетта Бондарева.

"Приговор будет вынесен в четверг. Время его оглашения еще не назначили, об этом будет сообщено дополнительно", - уточнила Бондарева.

По данным следствия, 21 января 2011 года Губарев с двумя пистолетами Макарова и ножом совершил разбойное нападение и убил восемь человек в доме по улице Мичурина в Ставрополе.

Убитыми являются коммерсант Владимир Слизаев по прозвищу "Хан" и семь членов его семьи. Следствие полагает, что Губарев был близким знакомым и деловым партнером Слизаева, а убийство совершил из корыстных побуждений.

Через десять суток после совершения преступления правоохранители задержали двух подозреваемых, одним из которых и был Губарев. О судьбе второго подозреваемого не сообщается.

Отметим, что сам Губарев не признает свою вину.

12 апреля присяжные признали его виновным в убийстве восьми человек, а также в совершении разбойного нападения и незаконном обороте оружия (часть 2 статьи 105 УК РФ, часть 4 статьи 162 УК РФ, часть 1 статьи 222 УК РФ). Гособвинение потребовало для него пожизненного срока заключения.