Новости психологии

Тегеран: санкции США могут сказаться на переговорах с "шестеркой"

Санкции, которые США вводят в отношении Ирана, могут повлиять на ход встречи "шестерки" переговорщиков и Тегерана в Багдаде. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпарас, передает РИА Новостит.

"Любое решение, которое принимают западные страны, в частности, США и страны Западной Европы, может повлиять на атмосферу переговоров на планируемой в Багдаде встрече. Мы считаем любые санкции негативным поступком и ошибкой",- сказал Мехманпараст.

Напротив, "отмена незаконных санкций в отношении Ирана может способствовать урегулированию вопросов на следующей встрече", подчеркнул дипломат.

"То, что мы думаем, может быть положительным шагом на пути продолжения сотрудничества и ведения переговоров (по иранской ядерной проблеме) - это отмена незаконных санкций в отношении Ирана", - заявил Мехманпараст.

"Если такое решение будет принято западными странами, в частности, европейскими странами, это будет показателем "движения в правильном направлении". Снятие незаконных и нелогичных санкций - это правильный подход для того, чтобы исправить предыдущие ошибки", - сказал он.