Новости психологии

МАК расследует инцидент с самолетом под Волгоградом

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения самолета в Волгоградской области, в результате которого погиб пилот, сообщил МАК, передает РИА Новости.

"По поступившей информации, 25 апреля 2012 года в Волгоградской области потерпел катастрофу самолет СП-30 RA-0547G ООО "Техносервис". При выполнении авиационно-химических работ, совершая маневр на малой высоте, самолет столкнулся с землей. Пилот погиб", - говорится в сообщении ведомства.

МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиапроисшествия, она уже приступила к работе.

Накануне в Волгоградской области при проведении сельскохозяйственных работ упал легкомоторный самолет, пилот погиб. ЧП произошло в Михайловском районе области в 40 километрах от райцентра.

Во вторник вечером военный вертолет совершил жесткую посадку в поселке Гаровка под Хабаровском. В результате никто из находившихся на борту не погиб, сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа подполковник Игорь Мугинов.

Источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа сообщил, что жесткую посадку совершил Ми-8МТ и "машина серьезно повреждена". "На земле разрушений нет", - уточнил он. К месту крушения вертолета отправилась группа военных.