Новости психологии

Обвиняемый в массовом убийстве в Ставрополе получил пожизненное

Роман Губарев, обвиняемый в убийстве восьми человек в Ставрополе, приговорен судом к пожизненному заключению, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Ранее Губарев отказался от последнего слова, передает "Интерфакс".

Адвокат Губарева Владимир Найко пояснил, что его подзащитный не видит смысла говорить последнее слово, поскольку все его предыдущие заявления в суде никто не рассматривал.

Приговор Губареву Ставропольский краевой суд вынесет сегодня. "Приговор будет вынесен в четверг. Время его оглашения еще не назначили, об этом будет сообщено дополнительно", - сообщила пресс-секретарь суда Виолетта Бондарева.

По данным следствия, 21 января 2011 года Губарев с двумя пистолетами Макарова и ножом совершил разбойное нападение и убил восемь человек в доме по улице Мичурина в Ставрополе.

Убитыми являются коммерсант Владимир Слизаев по прозвищу "Хан" и семь членов его семьи. Следствие полагает, что Губарев был близким знакомым и деловым партнером Слизаева, а убийство совершил из корыстных побуждений.

Через десять суток после совершения преступления правоохранители задержали двух подозреваемых, одним из которых и был Губарев. О судьбе второго подозреваемого не сообщается.

Отметим, что сам Губарев не признает свою вину.

12 апреля присяжные признали его виновным в убийстве восьми человек, а также в совершении разбойного нападения и незаконном обороте оружия (часть 2 статьи 105 УК РФ, часть 4 статьи 162 УК РФ, часть 1 статьи 222 УК РФ). Гособвинение потребовало для него пожизненного срока заключения.