Новости психологии

Глава азербайджанского МИД провел встречи в Британии

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, который в настоящий момент находится с деловым визитом в Великобритании, встретился в четверг с председателем Комитета министров Совета Европы Дэвидом Лидингтоном.

Как передает агентство Trend, на встрече были отмечены развивающиеся во всех сферах отношения между Азербайджаном и Великобританией и перспективы дальнейшего развития отношений, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

Также были обсуждены роль Азербайджана в обеспечении региональной и международной безопасности, возможности сотрудничества Азербайджана и Великобритании в рамках международных организаций и состоялся обмен мнениями о процессе интеграции Азербайджана в Европу.

В конце встречи обе стороны выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества двух стран в различных сферах.

Как добавляет AZE.az, в Великобритании Эльмар Мамедъяров также провел встречу с членами парламентской группы Британия - Азербайджан. На встрече с британскими членами парламентской группы дружбы глава внешнеполитического ведомства Азербайджана рассказал о процессе государственного строительства в своей стране.

Также он отметил особую геостратегическую важность Азербайджана для Европы, в частности, в обеспечении энергобезопасности и участии в крупномасштабных энергетических проектах.

Также в ходе встречи с британскими парламентариями Мамедъяров рассказал о текущем этапе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Как добавляют «Новости - Азербайджан», коснувшись внешней политики, министр подчеркнул, что между Азербайджаном и Великобританией существуют тесные отношения во всех сферах, и эти отношения углубляются.

Мамедъяров рассказал также о вкладе Азербайджана в создании стабильности и восстановления мира в Афганистане.