Новости психологии

Медведев примет участие в первомайской демонстрации

Президент России Дмитрий Медведев 1 мая примет участие в демонстрации. Об этом он заявил на встрече с руководством партии "Единая Россия", передает РИА Новости.

"Встретимся на демонстрации", - сказал глава государства.

На той же встрече он официально принял предложение возглавить партию "Единая Россия". "Я хотел бы сказать, что я вступлю в ряды "Единой России". Благодарен за предложение (возглавить партию). Я его официально принимаю", - сказал Медведев на встрече с активом ЕР.

Накануне действующий премьер-министр и избранный президент РФ Владимир Путин заявил о намерении покинуть пост председателя партии "Единая Россия" и выдвинул на этот пост Дмитрия Медведева.

"У нас сложилась такая практика, что президент является надпартийной фигурой. Конституция не запрещает президенту быть членом какой-либо партии, но по духу того, что у нас сложилось в политической жизни, все-таки президент - это прежде всего консолидирующая фигура для всех политических сил страны, для всех граждан страны", - заявил Владимир Путин на встрече с руководством партии.

"В этой связи, уважаемые друзья и коллеги, после инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя "Единой России", - добавил он.

"Предлагаю созвать внеочередной съезд во второй половине мая текущего года; и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список "Единой России" на выборах в Госдуму и в связи с тем, что, как вы знаете, я буду предлагать его кандидатуру в качестве председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил, это общемировая практика", - заявил премьер.