Новости психологии

"Офицеры России" отрицают планы по созданию партии

Общероссийская общественная организация "Офицеры России" не намерена создавать партию "Защитники Отечества", заявил глава президиума организации Антон Цветков, передает "Интерфакс".

"Никакого отношения к созданию политической партии "Защитники Отечества" Общероссийская общественная организация "Офицеры России" не имеет", - сказал Цветков.

"Мне действительно известно о существовании еще одной организации "Офицеры России", однако, к сожалению, ничего не известно об их деятельности и каких-либо социальных и общественных проектах. Известно лишь то, что они пытались заниматься строительством жилья. Как показывает мониторинг СМИ, упоминаний о деятельности данной организации практически не имеется", - уточнил Цветков.

Ранее сегодня газета "Известия" сообщила, что общественная организация "Офицеры России" решила создать собственную партию "Защитники отечества". Об этом изданию сообщил председатель организации Николай Соболев.

"Мне люди в регионах говорят: "Господи, ну когда же вы, военные, соберетесь? Вот вам верим, что вы искренне подойдете к решению проблем. Мы все пойдем за вас голосовать". Так что мы сегодня востребованы", - отметил Соболев.

В основе идеологии "Защитников отечества" будет патриотизм, воспитание молодежи, семья, российская модель образования, вера и духовность. Также офицеры намерены бороться за социальное жилье, увеличение численности населения в малых городах, возрождение программы ГТО ("Готов к труду и обороне").

Кроме того, офицеры полагают. что во власть должны идти только люди, которые отслужили в армии.

Учредительный съезд партии назначен на 27 мая. Соболев сообщил, что "Офицеры России" рассчитывают собрать под своими знаменами около 100 тыс. человек. При этом сама организация располагает 30 тыс. сторонников, среди которых отставные сотрудники Минобороны, МВД, ФСБ, СВР и МЧС.