Новости психологии

"Единая Россия" предложила Медведеву кандидатов в новый кабмин

Партия «Единая Россия» предложила Дмитрию Медведеву, который после ухода с поста главы государства, скорее всего, возглавит кабинет министров, список кандидатов в правительство. Об этом пишет издание «Вечерние ведомости», цитируя материал газеты «Ведомости».

Среди предложенных в правительство кандидатур - бывший председатель комитета по регламенту Отари Аршба, бывший председатель бюджетного комитета Юрий Воробьев, зампред комитета по бюджету, бывший председатель комитета по экономполитике Евгений Федоров, бывший президент «Транснефти» Дмитрий Савельев и депутаты прошлого созыва Михаил Гришанков (сейчас вице-президент Газпромбанка) и Александр Коган (советник министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной).

Источник в руководстве «ЕР» рассказал журналистам, что Аршба может уйти в оборонно-промышленный комплекс, а Воробьев и Коган - в Министерство финансов. Гришанков может перейти в силовое ведомство, отметил источник.

Как добавляет издание «Свободная пресса», помимо проверенных кадровых бойцов в списке есть и «дебютанты» большой политики. Среди них - куратор молодежной политики «Единой России» Денис Кравченко, депутат Надежда Школкина и заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Ольга Баталина.