Новости психологии

Шойгу показал хомут для преемника

Сергей Шойгу выразил надежду, что после его ухода с поста главы МЧС ведомство не утратит эффективность работы, передает "Интерфакс".

"Нам есть чем гордиться и, безусловно, есть над чем работать. Самое главное - сохранить доверие граждан. Это то, что зарабатывалось годами по всей территории страны", - отметил министр на селекторном совещании в Москве.

"Предстоит серьезная работа, результат которой зависит от каждого из нас. Двигаясь вперед, главное сохранить высокую эффективность работы, особый корпоративный дух, ощущение пожарно-спасательного братства. Я надеюсь на вас, мы не должны подвести ни страну, ни граждан, ни друг друга", - добавил Шойгу.

Он продемонстрировал традиционный хомут, который пообещал надеть на своего преемника. "Надеюсь в самые ближайшие дни вручить его следующем министру. Надеюсь он ему будет впору", - пошутил Сергей Шойгу.

Министр поблагодарил коллег по МЧС и смежным ведомствам. "Хочу сказать слова благодарности. Спасибо военнослужащим, авиаторам, психологам. Коллегам из МВД, Росгидромет, ГИБДД, ВЦМК "Защита", - сказал он, добавив, что службе исполнения наказаний "спасибо говорить сложно".