Новости психологии

Азербайджанские парламентарии проведут встречи в Саудовской Аравии

Парламентская делегация Азербайджана во главе со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым с 4 по 8 мая будет находиться с визитом в Саудовской Аравии. Как передает Trend, об этом сообщил в четверг журналистам пресс-секретарь парламента Акиф Тевеккюльоглу.

По его словам, в состав делегации входят председатель комитета по правам человека Рабият Асланова, депутаты Фаттах Гейдаров, Сахиба Гафарова, Имамверди Исмайлов, Чингиз Асадуллаев, Айдын Мирзазаде, руководитель аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

В ходе визита состоятся встречи с председателем Совета Меджлиса Саудовской Аравии Абдулллой бин Мохаммед бин Ибрагимом Аль Шейхом, членами межпарламентской группы и другими официальными лицами этой страны.

Как добавляет портал «Новости - Азербайджан», главными темами обсуждений на встерчах станут перспективы углубления и развития двусторонних отношений в различных сферах, в том числе на межпарламентском уровне, опыт в сфере законотворчества, обмен информацией и роль взаимных визитов в развитии двусторонних отношений, армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Кроме того, как ожидается, в рамках визита азербайджанская делегация совершит паломничество умру (малый хадж) в святые города Мекку и Медину.