Новости психологии

Глава ПАСО: РФ успешно проведет Олимпиаду в Сочи

Россия с успехом проведет зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, считает президент Панамериканской спортивной организации (ПАСО), почетный президент Олимпийского комитета Мексики Марио Васкес Ранья, передает РИА Новости.

"Россия, у которой в 2007 году еще ничего не было готово для проведения Игр, начала активно работать, и сейчас можно сказать, что прогресс очевиден, Россия очень серьезно продвинулась в деле подготовки, я не вижу никаких проблем с организацией Игр", - сказал президент ПАСО.

"Я считаю, что в 1980 году в Москве прошли вообще одни из лучших по уровню организации Олимпийских игр", - отметил он.

"Для того, чтобы выиграть право на проведение таких игр, в первую очередь, нужно много работать, вся эта работа обходится очень дорого, как и проведение самих игр, и страна, которая не готова к этому, должна подумать, стоит ли ей вообще этого добиваться", - подчеркнул Ранья.

Он также подчеркнул, что Россия всегда была одной из самых сильных стран в мире в спортивном мире - от детского и юношеского спорта до профессионального.

"Я знаю: это - предмет особой гордости Владимира Путина, что позволит провести на высоком уровне Игры, как он и обещал", - добавил глава ПАСО.