Новости психологии

Anonymous угрожают вскрыть российские правительственные сайты

Хакеры Anonymous угрожают сорвать инаугурацию Путина. Как передает «Утро.Ру» со ссылкой на НТВ, атаки на российские правительственные сайты назначены на 15:00 6 мая и 11:55 7 мая.

Кроме того, на 6 мая в Москве назначен оппозиционный "Марш миллионов", на котором ожидается присутствие пяти тысяч человек. А в полдень 7 мая стартует инаугурация нынешнего премьера и избранного президента Владимира Путина.

Организаторы предстоящей интернет-атаки заявляют, что таким образом намерены бороться с коррупцией и "воровством властей". "Мы - Анонимы, имя нам легион. Не забудем, не простим!" - такими словами члены группы завершают свое обращение к соратникам.

Как добавляет ИА REGNUM, хакеры Anonymous с конца января публикуют электронные письма, якобы, написанные главой Росмолодежи Василием Якеменко и пресс-секретарем движения "Наши" Кристиной Потупчик.

По информации Lenta.ru, после этого хакеры провели ряд атак на сайты партии "Единая Россия". На одном из таких сайтов Anonymous опубликовали видеообращение к "продажным чиновникам и блогерам". В ролике звучали требования "перестать отравлять свободное интернет-пространство", а также перестать лгать и давать взятки.