Новости психологии

Путин и Обама встретятся в Мексике

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы состоится в Лос-Кабосе (Мексика) 18-19 июня. Это подтвердили в ходе телефонного разговора в четверг и.о. главы МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Подтверждена достигнутая ранее договоренность между президентом Российской Федерации В.В.Путиным и президентом США Б.Обамой о двусторонней встрече в Лос-Кабосе (Мексика) в связи с проведением там 18-19 июня с.г. саммита "Группы двадцати", - говорится в сообщении МИД РФ.

Также в четверг состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Кремля. Канцлер ФРГ поздравила Путина с официальным вступлением в должность президента.

"В ходе беседы обсуждались перспективы развития двусторонних отношений, в том числе планируемые контакты на высшем уровне. Владимир Владимирович Путин с признательностью принял приглашение Ангелы Меркель посетить Германию с рабочим визитом", - отмечается в сообщении.