Новости психологии

Саакашвили пообещал ПА ОБСЕ честные выборы в Грузии

Президент Грузии выразил готовность к улучшению предвыборной среды в ходе встречи в Батуми с президентом ПА ОБСЕ Петросом Эфтимиусом. Как передает Trend, встреча состоялась в рамках проходящего в Батуми экономического форума ПА ОБСЕ. В нем принимают участие 200 делегатов из 40 стран Европы.

"Мы заинтересованы в том, чтобы перед выборами к нам приехало как можно больше международных наблюдателей, в том числе и из числа депутатов ПА ОБСЕ, чтобы мы смогли получить до выборов советы, которые дадут нам возможность улучшить предвыборную среду с целью проведения максимально прозрачных выборов", - отметил Саакашвили.

По его словам, в Грузии есть люди, которые заявляют, что выборы пройдут в неравных условиях и будут закрытыми.

"Мы хотим ответить им, что готовы на сотрудничество с международными институтами и сделаем все для проведения чистых выборов, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов, это вопрос нашей безопасности", - подчеркнул президент Грузии.

Эфтимиус, в свою очередь, признал заслуги Грузии на пути строительства новой экономики и демократии, отметив, что страна смогла успешно продвинуться на этом пути. Он выразил готовность оказать Грузии содействие в проведении парламентских выборов.

Ранее сегодня стало известно об еще одном новшестве, планируемом в Грузии. Так, президент Грузии Михаил Саакашвили намерен создать в Грузии электронное правительство. Об этих планах он сообщил на церемонии учреждения Общества по распространению компьютерных знаний, которая прошла 10 мая вечером в Доме-музее Ильи Чавчавадзе в райцентре Кварели, передает ИА REGNUM.

"Нынешнее наше правительство не останавливается на месте и быстро передвигается по стране. Наши министры, бойкие и быстроногие, постоянно находятся то в одном, то в другом месте. Но такие правительства будут не всегда, и мы, наверное, с течением времени уже не будем такими. И единственным выходом станет электронное правительство", - заявил глава Грузии.