Новости психологии

Выжившему в перестрелке в КЧР полицейскому дадут квартиру

В Карачаево-Черкесии раненный во время доставки задержанного в отделение полицейский Алим Эдиев получит квартиру и весь комплекс мер социальной поддержки, сообщает РИА Новостисо ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Жилищные условия Алима Эдиева, у которого трое несовершеннолетних детей, в ближайшее время будут улучшены. Семья полицейского получит квартиру. Об этом сообщил глава МВД по Карачаево-Черкесии Жаудат Ахметханов в ходе визита в госпиталь МВД России в Москве, где сейчас проходит лечение офицер, министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, который в режиме видеоконференции транслировался в зале коллегии МВД по КЧР", - сообщили в МВД.

Офицер будет также обеспечен социальной и материальной поддержкой. Глава МВД поблагодарил офицера за службу, пожелал ему скорейшего выздоровления и возвращения к работе.

Перестрелка произошла 9 апреля близ села Марухав Зеленчукском районе КЧР. Силовики задержали мужчину, у которого не оказалось при себе документов. Для установления личности задержанного полицейские повезли его в отделение полиции. Однако по пути следования задержанный, сидевший на заднем сиденье, достал пистолет и открыл огонь. В результате сотрудник УФСБ России по Карачаево-Черкесии был убит, полицейский и сотрудник республиканского пограничного управления получили тяжелые ранения. Нападавший был убит ответным выстрелом.