Новости психологии

Евросюз озабочен правами собственности в Грузии

Вопрос защиты прав собственности в Грузии вызывает озабоченность Евросоюза. Об этом говорится в отчете по Европейской политике добрососедства за 2011 год, сообщает Day.Az.

"Недавно появились многочисленные споры относительно прав на собственность в отношении тех земель, которые традиционно использовались местным населением. Эти споры вызваны существованием законных владельцев земель или неопределенностью их принадлежности. Вопрос еще больше усложняет то, что с населением не согласовывается план местного развития, который оказывает влияние на жизнь людей, а также недостаточное информирование населения", - отмечается в отчете.

Другая проблема, которая упоминается в отчете - это непрозрачные процедуры при приватизации государственной собственности. Между тем, переговоры по либерализации визового режима между Грузией и Евросоюзом начнутся через несколько месяцев. Об этом заявил глава представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров, передает Trend."Надеемся, что эти переговоры начнутся через пару месяцев. Пару месяцев мы называем в американском понимании, и это не обязательно означает 2 или 3 месяца, может быть и несколько месяцев", - сказал Дмитров на презентации отчета ЕС по соседской политике 2011 года.