Новости психологии

Кубанского бизнесмена подозревают в растрате 381,6 млн руб

В Краснодарском крае бывший руководитель коммерческой фирмы, занимающейся снабжением региона электроэнергией и обслуживанием объектов электросетевого хозяйства, подозревается в растрате 381,6 миллиона рублей. Ою этом сообщила пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, передает РИА Новости.

В июне 2010 года подозреваемый заключил договор лизинга между производителем электрооборудования и коммерческим банком. Банк обязался приобрести необходимое оборудование и представить его поставщику электроэнергии.

"В апреле 2011 года (гендиректор) подписал акты приема-передачи электрооборудования и дал указание о погашении лизинговых платежей, при том, что фактически договор лизинга не был исполнен до конца, а оборудование поставлено и смонтировано в объеме меньшем половины. Ущерб предприятию превысил 381,6 миллиона рублей", - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями, предусматриваюшей наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Сейчас экс-директор находится под подпиской о невыезде по решению суда.