Новости психологии

Москва сделала представление Анкаре из-за антироссийских конференций

Россия сделала представление Турции в РФ в связи с проведением в этой стране антироссийских конференций. Об сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

"Пятнадцатого мая временному поверенному в делах Турции в России в четвертом европейском департаменте МИД России было сделано соответствующее представление", - сказал российский дипломат.

12 и 13 мая в Стамбуле прошла целая серия мероприятий антироссийского толка, в ходе которых звучали недопустимые высказывания в адрес России. "Причем проводились эти сборища при попустительстве турецких властей", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ.

Он отметил, что проведение в Анкаре антироссийских мероприятий омрачает диалог двух стран.

"Проведение в Турции мероприятий, участники которых прямо угрожают территориальной целостности РФ, безопасности ее граждан, недопустимо", - заявил дипломат, добавив, что подобные встречи "омрачают атмосферу партнерства между нашими странами, и должны встречать отпор со стороны властей (Турции)"

"Вызывает недоумение содержание принятой на конференции так называемой "декларации", в которой объявляется, я цитирую, "о поддержке борьбы против России и ее пособников", приветствуются все моджахеды во главе с Доку Умаровым, продолжающие священную миссию в кавказских горах", - отметил Лукашевич.