Новости психологии

"Евровидение" отменит занятия в школах в центре Баку

Около 30 школ в центре Баку будут закрыты с 21 по 26 мая в связи с проведением песенного конкурса "Евровидение-2012", сообщила сказала руководитель пресс-службы Управления образования города Замина Алигызы. "Учебный год подходит к концу. В последнюю неделю знания происходит закрепление знаний, поэтому ученики не будут отставать от программы", - отметила Алигызы. Она пояснила, что такие меры предпринимаются в целях безопасности школьников и предотвращения образования пробок в центре столицы.

А управление дорожной полиции Баку и Общественное объединение "Центр журналистики и развития" раздают водителям брошюры, связанные с конкурсом "Евровидение", который состоится в городе через две недели. Об этом сообщил Trend в пятницу начальник отдела Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

"В рамках этого проекта мы хотим провести ряд мероприятий для просвещения водителей, пассажиров и пешеходов, чтобы добиться еще большего повышения уровня дорожной культуры. Мы уже провели несколько мероприятий, добились очень хороших результатов, и будем продолжать эту работу. Мы стараемся, чтобы гости Баку остались довольны", - рассказал Асадов

Он пояснил, что при помощи этих буклетов иностранцы, садящиеся в такси, смогут объяснить водителю, в каком направлении следует их везти.

В конце мая в Баку пройдет знаменитый музыкальный конкурс "Евровидение". Азербайджан получил право принимать его у себя после прошлогодней победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, которые покорили публику своей песней Running Scared. Подготовка к "Евровидению-2012" началась в столице кавказской республики практически сразу же, как только объявили результаты предыдущего конкурса.