Новости психологии

Ликвидирован главарь "хасавюртовской бандгруппы"

В Дагестане ликвидирован главарь "хасавюртовской бандгруппы", так называемый амир северного сектора Аслан Мамедов. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК), передает РИА Новости.

Спецоперация, в результате которй был ликвидирован Аслан Мамедов 1986 года рождения по прозвищу "Муас", проходила в частном доме в поселке Винсовхозный Хасавюрта. Боевик находился в федеральном розыске и входил в верхушку бандподполья Дагестана. По данным НАК, он был третьим в преступной иерархии, являлся "амиром Северного сектора" и главарем "хасавюртовской бандгруппы".

"Нейтрализация такого одиозного главаря как Мамедов - это существенный удар по бандитскому подполью Дагестана", - отметили в НАК.

Мамедов координировал самые дерзкие вылазки боевиков на территории Хасавюртовского, Казбековского, Кизилюртовского, Новолакского, Бабаюртовского районов. На счету боевика - убийства священнослужителей, военнослужащих, полицейских, гражданских лиц, а также обстрелы и нападения, подрывы.

Отметим, в рамках спецоперации также ликвидирован Нурмагомедов Мурад - активный пособник бандгруппы, который отвечал за транспортировку боевиков и предоставлял им укрытие.

В ходе спецоперации был ранен сотрудник СОБРа.