Новости психологии

Глава минобороны Армении опроверг слухи о новой должности

Глава Министерства обороны Армении Сейран Оганян опроверг слухи о том, что он может стать следующим премьер-министром страны, передает Trend.

"Такого нет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов. Он добавил, что вопрос о том, останется ли он на посту министра обороны, "решит руководство партии".

Отметим, что накануне посольство США в Армении осудило проявления насилия против представителей меньшинств в стране, передает Trend со ссылкой на официальное заявление диппредставительства.

"Посольство США осуждает взрыв в ереванском клубе "DIY", а также последовательно осуществляемые варварские действия по отношению к клубу. Преступление было направлено против группы, представляющей сексуальное меньшинство. Насилие, направленное против любых меньшинств, непростительно", - говорится в заявлении.

В посольстве напомили, что провоцирование и совершение насилия запрещено Конституцией Армении. Дипломаты призвали армянских чиновников применять политику "ноль терпимости" в отношении всех преступлений, совершенных на почве ненависти и насилия по отношению к меньшинствам в Армении.

"Проявление ненависти ни при каких обстоятельствах не должно оправдываться со стороны чиновников, тем более, восхваляться. Вне зависимости от принадлежности к тем или иным меньшинствам все граждане и иностранные гости равно защищены Конституцией и законами страны, поэтому любое насилие, осуществленное в их отношении, должно быть немедленно и решительно осуждено, а нарушители закона должны быть наказаны", - подчеркивается в заявлении.