Новости психологии

Освобожденные байкеры вылетят из Ирака в субботу

Российские байкеры, задержанные в Ираке 20 мая, вылетят в Россию утром в субботу, 26 мая. Об этом сообщил представитель мотоклуба Rolling Anarchy MCC (RAMCC) и адвокат байкеров Александр Орлов, передает РИА Новости.

"Они завтра точно утром вылетают из Багдада", - рассказал Орлов.

Задержанных байкеров освободили и доставили в российское посольство, сегодня днем. Об этом сообщил брат одного из россиян Евгений Варданянц, передает "Интерфакс".

"Буквально три минуты назад ребята дозвонились и подтвердили, что все в порядке. Они сейчас находятся в российском посольстве", - заявил Варданянц.

"В результате предпринятых усилий днем 25 мая российские мотоциклисты были освобождены и доставлены в российское посольство. Был проведен их осмотр посольским врачом, состояние здоровья россиян какого-либо беспокойства не вызывает. Им предоставили питание и дали возможность отдохнуть. В настоящее время прорабатываются варианты возвращения россиян на Родину", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Российские байкеры Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев были задержаны в Ираке 20 мая по обвинению в шпионаже. Они пересекли границу этой страны без визы и проигнорировали требование посольства РФ оформить ее. Однако посольство пообещало в сжатые сроки освободить "рыцарей дороги". Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Через пять дней они были освобождены.