Новости психологии

Семь детей отравились клофелином в Тбилиси

В Детскую центральную больницу имени Иашвили поступили семь детей с диагнозом "отравление медикаментами", передает "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпания "Имеди".

По данным телекомпании, сейчас в тяжелом состоянии остается трехлетний ребенок, который выпил 10 таблеток клофелина. Остальные шесть были выписаны после оказания медицинской помощи.

5 апреля в Северной Осетии 15 воспитанников детского сада были госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Воспитанники детского сада "Ивушка" в возрасте от трех до шести лет были госпитализированы в инфекционное отделение Кировской районной больницы из села Эльхотово с признаками пищевого отравления", - сказал источник, добавив, что причина заболевания устанавливается.

В середине марта в Тольятти отравились более 40 маленьких детей. Причиной отравления, предположительно, стала продукция молочной кухни, пишет Свободная пресса.

"В рамках эпидемиологического расследования заболеваемости детей в Тольятти зарегистрировано 46 случаев отравления. В инфекционный стационар в состоянии средней тяжести госпитализировано 37 детей, еще 9 получают лечение амбулаторно", - говорилось в сообщении департамента здравоохранения мэрии Тольятти.

Как отмечает телеканал "Вести", предварительная экспертиза показала, что причиной отравления детей стал некачественный творог и порционный кефир, которые распространялись детской молочной кухней при городской поликлинике № 2.

В связи с отравлением детей работа кухни приостановлена. Специалисты Роспотребнадзора в Тольятти продолжают эпидемиологическое расследование причин массовой заболеваемости детей.