Новости психологии

Житель Дагестана открыл стрельбу по полицейским

В Дагестане местный житель открыл стрельбу по полицейским, один из них ранен, передает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

"В среду в поселке Кочубей Тарумовского райна в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий гражданин 1988 года рождения, находясь дома, произвел выстрел из гладкоствольного ружья в сотрудника ОМВД по Тарумовскому району, который с огнестрельным дробовым ранением нижних конечностей госпитализирован. Стрелявший с места происшествия скрылся", - сообщил представитель ведомства.

Был введен оперативный план "Вулкан-3", в результате котрогорого нападавший был "по горячим следам" задержан сотрудниками ОМВД РФ по Тарумовскому району. У него изъято охотничье гладкоствольное ружье "Сайга-12С" 12 калибра.

20 мая в Дагестане был обнаружен крупный тайник боевиков с девятью бомбами общей мощностью более 100 килограммов тротила, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба в республике.

"Сотрудники силовых ведомств в воскресенье, в ходе прочески лесного массива и отработки оперативной информации, обнаружили в Сергокалинском районе Дагестана крупный тайник боевиков. В нем находилось семь самодельных взрывных устройств мощностью по 15 килограмм тротила, две бомбы нажимного действия, два ручных противотанковых огнемета "Шмель", большое количество других боеприпасов и оружия", - рассказал представитель штаба.

Кроме того, в схроне также находились компоненты для изготовления взрывчатых смесей, медикаменты и шприцы, уточнили в Национальном антитеррористическом комитете. По данным НАК, боевики планировали использовать взрывчатку для совершения терактов на территории Сергокалинского и прилегающих районов Дагестана.

"Спецслужбам удалось на ранней стадии получить информацию о возможном месте закладки схрона и обезвредить его", - отметили в НАК.