Новости психологии

Силовики в Грозном ликвидировали боевика

В ходе перестрелки в Чечне силовики уничтожили участника незаконных вооруженных формирований, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел в среду вечером. Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль в Октябрьском районе Грозного, однако находящийся в машине мужчина начал беспорядочную стрельбу, в результате которой были ранены двое прохожих.

Ответным огнем боевик был уничтожен. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. С места происшествия был изъят пистолет Макарова, боеприпасы и граната.

На данный момент личность участника НВФ установлена. Им оказался житель населенного пункта Керла-Юрт Аднан Сапарбаев 1992 года рождения.

26 мая в Чечне силовики уничтожили боевика, который задержании оказал вооруженное сопротивление, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел в населенном пункте Керла-Юрт Грозненского района в 00.30 мск.

"У оперативников была информация, что ориентировочно к указанному времени в данной местности будет находиться участник НВФ. В момент его появления в районе проведения спецоперации полицейские попытались бандита задержать, но тот открыл по ним стрельбу и ответным огнем был уничтожен", - рассказал источник.

На месте происшествия сотрудники следственной группы обнаружили пистолет Макарова и две гильзы калибра 9 миллиметров.

Личность уничтоженного боевика уже установлена. Это уроженец села Керла-Юрт Аднан Сапарбаев, 1990 года рождения, сообщили в МВД Чечни.