Новости психологии

Саакашвили: в Грузии существует демократическая передача власти

В Грузии уже начата демократическая передача власти, парламентские выборы в октябре это подтвердят, заявил президент Михаил Саакашвили на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Батуми, сообщает "GHN".

"В Грузии уже происходит демократическая передача власти, о которой говорила Хиллари Клинтон. Я имею в виду то, что у нас в Тбилиси есть мэр, который избирается прямым путем, так же прямо избираются представители Сакребуло", - заявил Саакашвили.

"Парламент был перенесен в Кутаиси, и вы можете узнать, что мы переносим подобные структуры в регионы страны, чем делаем эти регионы сильнее", - добавил глава Грузии.

"В Грузии уже утверждаются довольно серьезные институты. И именно все это, означает то, что мы более делаем акцент на институты, а не на индивиды. Исходя из этих будущих политических планов, очень важно говорить о том, что будут делать сами институты", - подчеркнул он.

"Кроме этого, я получил возможность говорить о том, какие реформы должны быть закончены к концу моего второго президентского срока, и говоря откровенно, этот процесс пока ведется, идут очень важные события, и исходя из этого, для меня самым важным является решение моего народа, которое мы должны уважать, и это все изменит, это принесет изменения и в октябре и в будущем", - заявил также Михаил Саакашвили.