Новости психологии

Девятнадцать человек погибли при взрыве в Пакистане

При взрыве на северо-западе Пакистана погибли 19 человек, ранения получили более 40, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Взрыв произошел в пакистанском Пешаваре в районе Гулбера. Взрывное устройство с дистанционным управлением сработало, когда рядом с ним проезжал автобус с правительственными чиновниками и их семьями.

Всего в автобусе находилось около 30 человек. По последним данным, среди погибших - один ребенок и четыре женщины. Кроме того, пострадали прохожие на улице.

Сейчас место взрыва оцеплено полицией. Эксперты-взрывотехники осматривают местность.

Отметим, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности за взрыв. Однако эксперты полагают, что за терактом могут стоять боевики радикального движения "Талибан.

Накануне в результате удара американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на севере Пакистана были уничтожены не менее 16 боевиков движения "Талибан".

Как сообщил источник в службе безопасности страны, авиаудар был нанесен по зданию в районе Мир Али в племенной области Северный Вазиристан. Предположительно, под завалами могут находиться пострадавшие.

28 мая при ударе беспилотника в той же области были убиты не менее пяти предполагаемых боевиков, еще четверо были ранены.