Новости психологии

Два землетрясения произошло в Иране

Два подземных толчка мощностью 4,8 и 3,6 балла по шкале Рихтера зафиксированы в иранской провинции Бушехр, передает Trend со ссылкой на иранское информационное агентство İRNA.

Первое землетрясение мощностью 4,8 балла зафиксировано в 20:45 по местному времени. Второй подземный толчок силой 3,6 балла произошел близ города Бандар Генавех в 20:51 по местному времени. Об этом сообшает сейсмологический центр при Институте геофизики Тегеранского университета. При этом информации о разрушениях и пострадавших нет.

7 мая на юго-западе Азербайджана произошла серия землетрясений. Первое произошло в 9.41 (8.41 мск) на расстоянии 17 километров юго-западнее города Закаталы. В Закатальском и Гахском районах магнитуда составила 7 баллов. В Шекинском, Огузском, Газахском, Товузском и ряде других районов - от 2 до 5 баллов. Эпицентр находился на глубине 11 километров.

В сейсмологической службе страны подчеркнули, что жертв среди населения нет. Тем не менее, в результате землетрясения пострадали 15 человек, имеются разрушения. Как сообщил заведующий поликлиническим отделением центральной районной больницы Мамедрасул Тейубов, ао многих жилых домах в пострадавшем районе повреждены кровли, на стенах образовались трещины.