Новости психологии

Группа боевиков нейтрализована в КЧР

Силовик нейтрализовали группу боевиков в селе Первомайское в Карачаево-Черкесии, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

Во вторник около девяти вечера несколько бандитов были блокированы в одном из частных домов. Их пытались убедить сложить оружие, однако те отключили средства связи и отказались вступать в переговоры. Боевики укрылись в трехэтажном недостроенном здании и оказали вооруженное сопротивление.

"К 08.00 13 июня огневое сопротивление преступников подавлено", - сообщили в НАК.

"По данным оперативного штаба НАК в КЧР, блокированные в доме бандиты входили в так называемую бандгруппу Узденова, нейтрализованного 19 декабря 2011 года. На счету данной бандгруппы - многочисленные преступления террористической направленности, в конце 2011 года они участвовали в вооруженных нападениях на сотрудников полиции в КЧР и Ставропольском крае, в ходе которых трое военнослужащих погибли, несколько получили ранения", - отмечается в сообщении ведомства.

В результате спецоперации потерь среди сотрудников спецназа и гражданского населения нет. В настоящее время специалисты осматривают здание. Количество нейтрализованных боевиков уточняется.