Новости психологии

Путин провел встречу с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в рамках саммита "большой двадцатки" в мексиканском Лос-Кабосе, передает РИА Новости.

"Слава богу, у нас нет ни одной проблемы, мы обращаем внимание на любую зарождающуюся проблему и решаем ее быстро, отношения развиваются энергично и поступательно", - отметил Владимир Путин. "Не буду перечислять все направления взаимодействия, их много", - добавил он. Глава российского государства подчеркнул, что обе страны будут расширять сотрудничество.

В свою очередь, Эрдоган выразил удовлетворение встречей с Путиным в Мексике. "Мы могли бы встретиться и в Санкт-Петербурге, но хорошо, что мы воспользовались возможностью встретиться здесь. Будет отрадно, если мы обсудим не только двусторонние отношения, но и региональное взаимодействие", - сказал он.

Отметим, что премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил накануне, что Турция является партнером номер один для Грузии.

Гилаури отметил, что Турция находится на передовых позициях с точки зрения вложения в Грузию инвестиций. Кроме того, по его словам, между Турцией и Грузией установились хорошие отношения в различных областях экономики, в том числе и туристической сфере. Так, самый большой поток туристов наблюдается из Турции.

Визит грузинской делегации приурочен к 20-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Турцией. "У нас тесные отношения с Турцией и в последний период они становятся все более тесными. Кроме этого, у нас очень хорошие торговые отношения, объем которых мы стараемся ежедневно увеличивать. Вместе с этим, будут обсуждены и политические вопросы", - заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.