Новости психологии

Саакашвили пригласили стать президентом Молдавии

Мэр Кишинева и вице-председатель Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ пригласил грузинского лидера Михаила Саакашвили на пост президента Молдавии, передает ИА REGNUM.

"У меня возникла идея. У Саакашвили ведь истекает срок второго президентского мандата в Грузии, так что он уже не сможет выдвигать свою кандидатуру. Значит, пусть приезжает в Молдавию. Побудет у нас два срока, и, уверен, ситуация в стране изменится: коррупция исчезнет, инвестиции пойдут, в общем, порядок будет", — заявил Киртоакэ на заседании в мэрии Кишинева.

С весны прошлого года президентом Молдавии является Николае Тимофти.

Отметим, что согласно конституции Молдавии, президентом республики может стать гражданин, имеющий право голоса, достигший 40-летнего возраста, проживавший или проживающий на территории Молдавии не менее 10-ти лет и владеющий государственным языком.

осенью 2013 года в Грузии пройдут президентские выборы, после которых Саакашвили должен будет оставить свой пост, поскольку находится у власти второй президентский срок. Одной из главных заслуг Михаила Саакашвили на посту президента многие международные независимые организация называли успешную борьбу с коррупцией.