Новости психологии

Землетрясение магнитудой 4.0 произошло в Азербайджане

На северо-западе Азербайджана произошло землетрясение магнитудой 4.0, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр сейсмологической службы Академии наук страны.

Подземные толчки зафиксированы в 01:06 местного времени (00:06 мск), в 10 километрах западнее города Шеки. Очаг находился на глубине пяти километров, сила толчков в котором составила 4,5 балла. "Человеческих жертв нет", - отмечается в сообщении.

Накануне серия землетрясений произошла в афганской провинции Баглан, приблизительно в 170 километрах к северу от Кабула. Магнитуда самого сильного подземного толчка достигала 5,7. Очаг залегал на глубине 15 километров. В результате землетрясения были разрушены 25 домов, погибли не менее 71 человека.

Президент России Владимир Путин предложил направить в пострадавший от землетрясения Афганистан гуманитарную помощь. "Выразив сочувствие семьям погибших и пожелания выздоровления пострадавшим, президент России предложил направить в Афганистан гуманитарную и иную помощь", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.