Новости психологии

Саакашвили посетит Азербайджан

Президент Грузии Михаил Саакашвили 29 июня посетит Азербайджан с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-секретарь главы грузинского государства Манана Манджгаладзе, передает Trend.

Саакашвили примет участие в региональном форуме Crans Montana и встретится с высшим руководством Азербайджана. "У нас традиционно хорошие отношения с Азербайджаном, и лидеры двух стран обсудят совместные региональные проекты и двусторонние отношения", - отметила Манджгаладзе.

23-й ежегодный форум Crans Montana пройдет в Баку 28 июня - 1 июля при поддержке правительства Азербайджана. Форум будет посвящен вопросам государственного и частного управления в свете энергетической политики.

Ранее Михаил Саакашвили назвал Азербайджан одним из главных инвесторов Грузии, сообщает Day.Az. "Азербайджан инвестировал в Грузию в последний период времени 800 миллионов долларов, а это тысячи рабочих мест и развитие нашей экономики", - сказал Саакашвили в ходе встречи с главами Минфинов Азербайджана и Турции.

"Эти инвестиции многим нашим согражданам дали возможность почувствовать вкус жизни", - добавил президент.

Он также отметил, что растет поток азербайджанских туристов, посещающих Грузию, и это способствует развитию отношений между народами. Так, в прошлом году азербайджанцы активно посещали такие грузинские курорты, как Батуми, Боржоми, Саирме, Цхалтубо.

Саакашвили также выделил помощь Азербайджана в деле газификации страны.