Новости психологии

Под Ростовом бандиты обналичили более 2 млрд руб

Оперативники в Новочеркасске Ростовской области задержали членов банды, подозреваемых в обналичивании более 2 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УФСБ по региону.

Задержание произошло во вторник в ходе совместной операции региональных управлений ФСБ и МВД. "Фигуранты причастны к оказанию предпринимателям и организациям услуг по незаконному обналичиванию и транзитному перечислению денежных средств с использованием фирм однодневок, оформленных на подставных лиц", - сказал представитель УФСБ.

При этом часть средств, проходящих через подконтрольные членам ОПГ организации, перечислялась управляющими компаниями Новочеркасска, а также различными бюджетными учреждениями.

"В ходе проведения обысков изъята вычислительная техника, печати, штампы, бухгалтерская документация, наличные денежные средства, подготовленные к выдаче клиентам группировки, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования по уголовному делу", - отметил представитель ведомства.

Были задержаны четыре человека. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде,. Однако правоохранители уверены, что круг подозреваемых значительно шире.

Возбуждено уоловное дело по статье "незаконная банковская деятельность", предусматривающей до семи лет лишения свободы.