Новости психологии

Москва и Киев создадут комиссию для решения инвестспоров

Россия и Украина создадут комиссию для разрешения инвестиционных споров, сообщил украинский премьер-министр Николай Азаров на встрече со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости.

Азаров заявил, что поддерживает предложение Медведева создать двустороннюю комиссию для разрешения инвестиционных споров. "Нужно реально защитить инвесторов, которые работают на Украине, и украинских инвесторов в России", - отметил Азаров.

Между тем, министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе уверен, что у Грузии и Украины есть общая опасность - создание Евразийского союза. "Грузия ориентирована на ЕС. Как правило, наш внешнеполитический курс совпадает с политикой Европейского Союза и Соединенных Штатов. Но есть отличия. И наши партнеры прекрасно о них знают", - считает министр.

"У Грузии, во-первых, есть свои национальные интересы. Во-вторых, у нас стратегический союз с Украиной. В-третьих, общая история. В-четвертых, у Грузии и Украины есть общая опасность", - добавил Вашадзе.

"Опасность нашему суверенитету, нашей независимости. Когда в России объявляются планы создания Евразийского союза (а люди, которые об этом говорят, как правило, привыкли выполнять свои обещания), то все прекрасно понимают, что речь идет о трансформированном Советском Союзе. Точнее, о политическом и военном аспектах этой распавшейся империи. Поэтому для Грузии сильная, стабильная, процветающая Украина - жизненная необходимость", - подчеркнул он, передает портал "Подробности".