Новости психологии

Лидер избербашской бандгруппы уничтожен в Дагестане

Лидер избербашской бандгруппы уничтожен в ходе спецоперации в Дагестане, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета (НАК).

Спецоперация проходила вблизи селения Хучни Табасаранского района. Боевик был блокирован, а затем убит ответным огнем. "Это - Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара", 1988 года рождения. По данным оперативного штаба он являлся главарем т.н. "избербашской бандгруппы", - говорится в сообщении НАК.

В Комитете считают, что Абдусаламов может быть причастен к покушению на главу администрации селения Гурик Табасаранского района и убийству сотрудника полиции, совершенных в ночь на среду.

При осмотре автомобиля убитого боевика сотрудники правоохранительных органов обнаружили бомбу, мешок с компонентами для изготовления СВУ и 9 кг поражающих элементов, а также 15 бутылок с зажигательной смесью. Самодельное взрывное устройство состояло из 100-литровой бочки, наполненной взрывоопасной смесью, подведённых к ней детонаторов и дублирующего СВУ. Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники обезвредили бомбу.